В Усть-Абакане прошли Первенство и Чемпионат Республики Хакасия по настольному теннису

В минувшие выходные в спортивном зале МБУ ДО “Усть-Абаканская спортивная школа” прошли Первенство и Чемпионат Республики Хакасия по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

RjLUmnZBebg

Первенство Республики Хакасия, которое проходило 3 апреля, собрало 43 участника из Абакана, Черногорска, Абазы, Усть-Абаканского, Таштыпского районов. С приветственным словом выступила директор ГБУ РХ “Спортивная школа по адаптивному спорту “Ирбис” Ирина Матюшина. С творческим номером перед участниками соревнований выступила Команда по чирлидингу и чир спорту “CheerNika”.

gG3FSyqqKe4
Команда по чирлидингу и чир спорту “CheerNika” (руководитель Тодышева Виктория Васильевна)

В первой половине дня были разыграны комплекты наград среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и спортсмены с нарушением слуха.
Во второй половине дня в борьбу за медали вступили спортсмены с нарушением зрения и спортсмены с нарушением интеллекта.

В воскресенье, в рамках Чемпионата РХ, комплекты наград разыграли между собой 49 спортсменов из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Абазы, Усть-Абаканского, Алтайского, Таштыпского районов.

eSmfF1qcbeE

Выражаем благодарность Управлению культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Администрации Усть-Абаканского района и лично руководителю Управления Федоровой Оксане Анатольевне, Администрации МБУ ДО “Усть-Абаканская спортивная школа”, ХРО ВОД “Волонтёры Победы” за помощь проведении соревнований.

Соревнования прошли при поддержке Министерства спорта Республики Хакасия.

Фотоальбом ПервенстваФотоальбом Чемпионата

Результаты соревнований

Первенство РХ по настольному теннису среди лиц с ОВЗ, инвалидовЧемпионат РХ по настольному теннису среди лиц с ОВЗ, инвалидов

С нарушениями слуха

Девочки, 2010-2013г.г.
1 место – Лопатина Варвара (г. Абакан)
2 место – Бессонова Анна (г. Абакан)
3 место – Баринова Алина (г. Абакан)

Девочки, 2006-2009г.г.
1 место – Сергеева Наталья (г. Абакан)
2 место – Габидулина Лилия (г. Абакан)
3 место – Тальянова Ирина (г. Абакан)

Девушки,  2002-2005г.г.
1 место – Бодоговская Мария (Усть-Абаканский район)
2 место – Долмадова Алина (г. Абакан)
3 место – Поспелова Екатерина (г. Абакан)

Мальчики, 2010-2013г.г
1 место – Бутенко Семен (г. Абакан)
2 место – Мандрыкин Дмитрий (г. Абакан)
3 место – Чебодаев Савелий (г. Абакан)

Мальчики, 2006-2009г.г.
1 место – Сергеев Максим (г. Абакан)
2 место – Федорченко Антон (г. Абакан)
3 место – Араштаев Айрат (г. Абакан)

С нарушениями зрения

Мальчики, 2006-2009г.г.
1 место – Спирин Илья (г. Абакан)
2 место – Кравчук Сергей (г. Абакан)

Юноши, 2002-2005г.г.
1 место – Боргояков Савелий (г. Абакан)

С поражениями ОДА

Девочки, 2006-2009г.г.
1 место – Потехина Екатерина (г. Абакан)

Мальчики, 2010-2013г.г.
1 место – Красильников Максим (г. Абакан)

Мальчики, 2006-2009г.г.
1 место – Бузин Максим (г. Абакан)

Юноши, 2002-2005г.г.
1 место – Садовников Маркел (г. Абакан)

С нарушениями интеллекта

Девочки, 2006-2009г.г.
1 место – Карчигашева Айгуль (Таштыпский район)

Девушки,  2002-2005г.г.
1 место – Сагалакова Алевтина (Таштыпский район)
2 место – Щербакова Галина (Таштыпский район)
3 место – Юркова Зинаида (Таштыпский район)

Юноши, 2002-2005г.г.
1 место – Миягашев Дмитрий (Таштыпский район)
2 место – Миягашев Николай (Таштыпский район)
3 место – Кустов Виталий (Таштыпский район)

С нарушениями слуха

Женщины
1 место – Бодоговская Мария (Усть-Абаканский район)
2 место – Долмадова Алина (г. Абакан)
3 место – Поспелова Екатерина (г. Абакан)

Мужчины
1 место – Пашко Николай (г. Черногорск)
2 место – Амремов Эдуард (г. Саяногорск)
3 место – Сергеев Максим (г. Абакан)

С нарушениями зрения

Женщины
1 место – Старцева  Татьяна (г. Абакан)

Мужчины
1 место – Николаев Сергей (г. Абакан)

С поражениями ОДА

Женщины (1-5 класс)
1 место – Балахчина Инна (г. Абакан)
2 место – Акатова Светлана (г. Черногорск)
3 место – Рябцева Наталья (г. Абакан)

Женщины (8-10 класс)
1 место – Юрченко Юлия (г. Абакан)
2 место – Матвеева Надежда (г. Абакан)
3 место – Золотарева Татьяна (г. Абаза)

Мужчины  (1-3 класс)
1 место – Лунг Игорь (г. Черногорск)
2 место – Анисимов Виталий (г. Саяногорск)
3 место – Антонов Евгений (г. Абаза)

Мужчины (4-5 класс)
1 место – Исаков Григорий (г. Абакан)
2 место – Соколов Александр (г. Абакан)
3 место – Царев Ричард (г. Черногорск)

Мужчины (6-7 класс)
1 место – Аёшин Михаил (г. Абакан)
2 место – Токмов Владимир (с. Белый Яр)
3 место – Колчанов Александр (г. Саяногорск)

Мужчины (8 класс)
1 место – Леднев Никита (Алтайский район)
2 место – Москалев Валерий (г. Абакан)
3 место – Толмашов Виталий (г. Абакан)

Мужчины (9-10 класс)
1 место – Тамбовцев Илья (Таштыпский район)
2 место – Шиганов Владимир (г. Черногорск)
3 место – Баженов Евгений (г. Абакан)

С нарушениями интеллекта

Женщины
1 место – Чебодаева Валерия (Таштыпский район)

Мужчины
1 место – Боргояков Андрей (Таштыпский район)
2 место – Миягашев Прокопий (Таштыпский район)
3 место – Медведев Владимир (г. Черногорск)