Яндекс.Метрика
8 февраля прошли Чемпионат и Первенство РХ по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ и инвалидов - ГБУ РХ "СШАС "Ирбис"

8 февраля прошли Чемпионат и Первенство РХ по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ и инвалидов

В минувшую субботу в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Саяны» прошли Чемпионат и Первенство РХ по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов.

На торжественном открытии с приветственной речью и словами напутствия выступили заместитель министра спорта РХ Олег Николаевич Данчук и директор ГБУ РХ «СШАС «Ирбис» Ирина Андреевна Матюшина.

Спортсмены разыграли награды в следующих дисциплинах:

  • прыжки в длину;
  • прыжки в высоту;
  • толкание ядра;
  • бег 60 м;
  • бег 800 м;
  • гонки на колясках 60 м.

В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из 8 муниципальных образований республики. Спортивную школу по адаптивному спорту «Ирбис» на соревнованиях представлял 21 спортсмен.

Наши спортсмены завоевали 28 наград, из которых 4 бронзовых, 9 серебряных и 15 медалей высшей пробы.

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ
девушки (нарушение слуха)
1 место — Наталья Сергеева
2 место — Алина Долматова

женщины (нарушение слуха)
1 место — Елена Захаркина

мужчины (нарушение слуха)
1 место — Александр Обожин

ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ
мужчины (нарушение слуха)
1 место — Александр Обожин
2 место — Павел Обожин

БЕГ 60 М
девушки (нарушение слуха)
1 место — Татьяна Шевцова
2 место — Алина Долмадова
3 место — Наталья Сергеева

женщины (нарушение слуха)
1 место — Ирина Квасникова
2 место — Татьяна Сагалакова
3 место — Елена Захаркина

мужчины (нарушение слуха)
1 место — Павел Обожин

юноши (ПОДА — ДЦП)
1 место — Иван Кулаженков
2 место — Маркел Садовников
3 место — Данил Кашин

мужчины (ПОДА — ДЦП)
1 место — Андрей Булгаков
3 место — Константин Другов

мужчины (ПОДА — заболевание верхних конечностей)
1 место — Вадим Трунов
2 место — Сергей Вяткин

БЕГ 800 метров
женщины (нарушение слуха)
1 место — Ирина Квасникова
2 место — Татьяна Сагалакова

юноши (ПОДА — ДЦП)
1 место — Данил Кашин

мужчины (ПОДА — ДЦП)
1 место — Константин Другов

мужчины (ПОДА — заболевание верхних конечностей)
1 место — Сергей Вяткин
2 место — Юрий Ардасов

ТОЛКАНИЕ ЯДРА
мужчины (4 кг) (передвижение на колясках)
1 место — Николай Зеленин

мужчины (2 кг) (передвижение на колясках)
2 место — Владимир Гандзюкевич

Коллектив ГБУ РХ «СШАС «Ирбис» поздравляет спортсменов с достигнутыми результатами и желает успехов в достижении новых высот.

Фотоальбом с мероприятия