27.12.18

Главные события спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис» в уходящем 2018ом году

1. Открытие новой спортивной секции по стрельбе из лука в Хакасии.

В этом году спортивная школа по адаптивному спорту завела новый вид спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Спортивные секции открылись в Абакане и Аскизе.

2. Легкоатлет Аян Идимешев завоевал серебро и две бронзы в беге на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА в городе Новочебоксарск.

3. Спортшкола «Ирбис» провела республиканские соревнования по легкой атлетике.

Соревнования проводились в личном зачёте, среди юниоров, юниорок, мужчин, женщин. Всего приняло участие 142 спортсмена с ограниченными возможностями здоровья.

4. Спортшкола «Ирбис» провела республиканские соревнования по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Всего было зарегистрировано 112 спортсменов.

5. Спортсмены выиграли чемпионат России по настольному теннису в городе Алексин.

Командный зачет (сборная Республики Хакасия) – 1 место

Личный зачет:

1 место(5 класс) - Григорий Исаков

1 место(5класс) – Инна Балахчина

2 место(4класс) – Александр Соколов

6. Руслан Драганов завоевал бронзу на чемпионате России по шахматам, спорт слепых.

7. Михаил Аёшин завоевал золото и серебро на Кубке России по настольному теннису среди лиц с ПОДА в Саратове.

Теннисист из Хакасии завоевал серебряную медаль в личном зачете и золотую - в парном зачете с Денисом Палиным из Саратовской области.

8. Руслан Драганов в составе сборной России стал победителем чемпионата мира по шахматам.

Международные соревнования проходили в городе София (Болгария).

9. Спортшкола «Ирбис» провели республиканские соревнования по дартс для детей с нарушением слуха и зрения.

Всего приняло участие 100 спортсменов в возрасте от 9 до 15 лет.

10. Спортсмены из Хакасии выиграли чемпионат России по шахматам, спорт слепых.

В составе Республики Хакасия приняли участие спортсмены школы по адаптивному спорту «Ирбис»: Руслан Драганов, Владимир Самбурский и Владимир Малецкий.